↑ Torna a La comunità

Stampa Pagina

I seminaristi

Alessio cardaccia Alessio cardaccia Perugia - Città della Pieve 1° anno
Alfonso Liguori Alfonso Liguori Perugia - Città della Pieve Secondo anno
Andrea Svanosio Andrea Svanosio Gubbio Preparazione al ministero del lettorato
Antonio Paoletti Antonio Paoletti Perugia - Città della Pieve Preparazione al ministero del lettorato
Bartholomew Gladson Sagayaraj Bartholomew Gladson Sagayaraj Spoleto 1° anno
Christian Circiello Christian Circiello Perugia - Città della Pieve Primo anno
Ciro Marchesi Ciro Marchesi Foligno 1° anno
Claudio Ciancaleoni Assisi - Nocera umbra - Gualdo tadino Primo anno
Claudio Faina Perugia - Città della Pieve Primo anno
Daniele Malatacca Daniele Malatacca Perugia - Città della Pieve 1° anno
Daniele Martelli Daniele Martelli Terni-Narni-Amelia Preparazione al ministero del lettorato
David Girolami David Girolami Foligno Preparazione al ministero del lettorato
Davide Basili Davide Basili Orvieto-Todi Preparazione al ministero del lettorato
Edoardo Mariotti Edoardo Mariotti Gubbio Preparazione al ministero dell'accolitato
Emmanuel Olajide Emmanuel Olajide Perugia - Città della Pieve Primo anno
Federico Casini Federico Casini Perugia - Città della Pieve Preparazione al ministero del lettorato
Filippo Chiarioni Città di Castello Primo anno
Francesco Fulvi Francesco Fulvi Città di Castello 1° anno
Giordano Commodi Giordano Commodi Perugia - Città della Pieve Preparazione all'ammissione
Giosuè Busti Giosuè Busti Perugia - Città della Pieve Preparazione all'ammissione
Giovanni Yang Giovanni Yang Perugia - Città della Pieve Preparazione al ministero dell'accolitato
Giuseppe Zen Giuseppe Zen Terni - Narni - Amelia Primo anno
Luca Gentili Spoleto - Norcia Primo anno
Marcello Imparato Marcello Imparato Rieti 1° anno
Matteo Renga Matteo Renga Assisi - Nocera Umbra - Gualdo Tadino Preparazione al ministero del lettorato
Mattia Bremer Mattia Bremer Assisi - Nocera Umbra - Gualdo Tadino preparazione al ministero dell'ammissione
Michael Tiritiello Michael Tiritiello Perugia - Città della Pieve 1° anno
Mirko Nardelli Mirko Nardelli Gubbio Secondo anno
Niccolò Crivelli Niccolò Crivelli Assisi-Nocera U.-Gualdo T. Preparazione al diaconato
Nicola Testamigna Nicola Testamigna Città di Castello Preparazione all'ammissione
Paolo Seu Orvieto - Todi Primo anno
Pietro Squarta Pietro Squarta Perugia - Città della Pieve Preparazione al ministero del lettorato
Salvatore Ficarra Spoleto - Norcia Primo anno
Samy Cristiano Abu Eideh Samy Cristiano Abu Eideh Perugia Secondo Anno
Simone Petrosino Simone Petrosino Assisi - Nocera Umbra - Gualdo Tadino Preparazione al ministero dell'accolitato
Simone Strappaghetti Simone Strappaghetti Perugia - Città della Pieve 1° anno
Vittorio Bigini Vittorio Bigini Perugia - Città della Pieve 1° anno

Permalink link a questo articolo: http://www.seminarioumbro.it/la-comunita/i-seminaristi/